EgoVitality — Direttorio di Fisioterapisti e Cliniche di Fisioterapia

FISIO ÉLITE

Clinica di fisioterapia en Moncalieri (Torino)
5 (10 recensioni)

Informazioni sull'attività

Descrizione

Per chi vive a Moncalieri, FISIO ÉLITE si presenta come un punto di riferimento nel settore di Clinica di fisioterapia. Ubicato in Str. Genova, 51/B, FISIO ÉLITE offre facile accesso per chi è interessato a servizi correlati. Se cerchi qualità, FISIO ÉLITE mantiene un impegno chiaro verso l'eccellenza in Clinica di fisioterapia. Gli interessati possono rivolgersi a FISIO ÉLITE.

Attività
Clinica di fisioterapia
Indirizzo
FISIO ÉLITE, Str. Genova, 51/B, 10024 Moncalieri TO
Sito web
Non disponibile

Prima di assumere, informati bene

Consulta la nostra sezione prezzi prima di assumere. Scopri quanto dovresti pagare y cosa include il servizio nella tua zona.

Datos interesantes

Servizi

  • Toilette

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Parcheggio

  • Parcheggio in strada gratuito

Accessibilità

  • Bagno accessibile in sedia a rotelle

Pianificazione

  • È richiesto l'appuntamento
  • Si consiglia la prenotazione

Posizione di FISIO ÉLITE

Recensioni di FISIO ÉLITE

5 (10 recensioni)
Ultima sincronizzazione:

Analisi IA delle ultime 10 recensioni di FISIO ÉLITE (ultimi 2 anni)

Analisi basata su poche recensioni — interpreta le percentuali con cautela
5,0
★★★★★
Ultime 10 recensioni · vedi tutte
Alta professionalità Personale gentile Ambiente pulito Risultati rapidi

Riassunto IA delle recensioni

Analisi IA

Cosa dicono gli ultimi 10 clienti, in una frase

Clinica di fisioterapia élite con team professionale, ambiente accogliente e trattamenti efficaci.

Perché la gente lo sceglie

Scelta per competenza del personale, gentilezza, pulizia e risultati su problemi cronici in zona.

Riassunto creato da 10 recensioni reali di clienti

Servizi in evidenza

  • trattamento fisioterapico
  • percorso riabilitativo personalizzato
  • palestra attrezzata
Zone studio palestra attrezzata locali

Valutazione dettagliata del servizio · cosa evidenziano i clienti

Ogni barra mostra quanti clienti parlano bene, in modo misto o male di ciascun aspetto.

  • Professionalità
    Competenza, preparazione e serietà del team e degli istruttori. · 9 menzioni
    94 %
    “Seguita con professionalità e competenza”
  • Gentilezza del personale
    Cortesia, educazione e disponibilità del personale. · 7 menzioni
    93 %
    “Personale molto gentile ed educato”
  • Pulizia e ambiente
    Locali puliti, accoglienti e confortevoli. · 5 menzioni
    92 %
    “Ambiente accogliente e pulito”
  • Efficacia trattamenti emergente
    Risultati rapidi e risoluzione di problemi cronici. · 2 menzioni
    90 %
    “ho riscontrato da subito i primi risultati”

Distribuzione dei voti

5
10
4
0
3
0
2
0
1
0
10 di 10 recensioni sono da 4 o 5 stelle (100 %).

Indice di raccomandazione

100% raccomanda

Altamente raccomandato dalla maggior parte dei clienti (4–5 ★)

Cosa cercano gli altri utenti

Motivi più comuni per cui la gente si rivolge a questa attività, secondo quanto raccontano nelle recensioni.

  • Transazionale “fisioterapia professionale Moncalieri”
    8 segnali
  • Transazionale “studio fisioterapia con palestra”
    2 segnali
  • Transazionale “fisioterapista per problemi cronici”
    2 segnali

Consigli per la tua visita · basati su quello che dicono gli altri clienti

1 consigli
Consigliato

Abbina riabilitazione personalizzata

Lo studio permette di combinare fisioterapia con percorso in palestra attrezzata.

palestra attrezzata
Consiglio Richiedi trattamento con riabilitazione personalizzata per risultati ottimali.
Analisi elaborata da egovitality.it a partire da 10 recensioni reali di clienti
Ultimo aggiornamento:

Stai confrontando le opzioni? Scopri la nostra classifica aggiornata con i Top 5 migliori Clinica di fisioterapia a Moncalieri .

DB
Debora Barone
2026-06-10
Google review logo Google

Frequento questo centro da qualche mese e posso dire con assoluta certezza che ha cambiato radicalmente il mio approccio alla cura del corpo. Non si tratta del solito studio medico o della classica palestra, ma di un perfetto connubio di professionalità, scienza e benessere.Consiglio vivamente questo centro a chiunque cerchi una soluzione concreta ai propri problemi muscolo-scheletrici o, semplicemente, a chi desidera migliorare la propria postura e tonificare il corpo sotto la guida di veri esperti del settore. Cinque stelle meritatissime!

Risposta del proprietario:

grazie mille !!

MM
Maria Maida
2026-06-10
Google review logo Google

Tutti gentili e professionali complimenti

Risposta del proprietario:

grazie mille !!

MT
Martina Trigila
2026-06-10
Google review logo Google

Frequento il centro sia per la fisioterapia sia per i corsi di pilates. Ambiente accogliente e cordiale, a partire dalle segretarie che ti accolgono sempre con un sorriso e sono molto disponibili, sia per i professionisti e gli istruttori. Sono molto contenta e soddisfatta! Continuerò sicuramente a frequentarlo ed a rivolgermi a loro.

Risposta del proprietario:

grazie mille!!

Contatti e Orari

WhatsApp
Aperto - Chiude tra 3h 42min

Orari di apertura

Lunedì 09:00 - 20:00
Martedì 09:00 - 20:00
Mercoledì 09:00 - 20:00
Giovedì 09:00 - 20:00
Venerdì 09:00 - 20:00
Sabato 09:00 - 13:00
Domenica Chiuso
Visualizza su Google Maps

Altri fisioterapisti e cliniche vicino a FISIO ÉLITE

Vedi altro a Moncalieri